Люстра – красота в стиле барокко

Люстра – это изобретение французов. Но итальянцы не отстают по созданию красоты в интерьере от них. Неповторимый стиль барокко – это итальянское видение красоты. Для этого стиля характерно множество мелких деталей, обилие цветов. Только итальянцы, со своей жгучей и страстной натурой могли создать такое изобилие красоты.

В стиле барокко все продумано и задействовано вплоть до самых мельчайших деталей. Порой этот стиль задействует каждый сантиметр пространства. Декора в этом порой театральном стиле может показаться даже чересчур. Но таковы правила стиля – вычурность превыше всего. В интерьере и люстрах используют разнообразные материалы, от текстиля до хрусталя. Причем хрустальные люстры не обязательно такие, какими мы привыкли их видеть. Это может быть и листочек или цветок из хрусталя. Богатая декорация стиля барокко схожа с некоторой театральностью. Но при этом все выглядит очень изысканно, пышно и красиво. Люстры в стиле барокко также могут быть изготовлены из сусального золота, металла. Цвет таких люстр поражает своим цветовым решением. Винные, фиолетовые, золотистые, бархатные оттенки люстр придают комнате атмосферу роскоши.

Если вы любитель стиля барокко, то выбирайте соответствующую люстру, и она дополнит своей красотой изящество вашего дома.

Источник: https://lustroff.kiev.ua/category-66-lustri-dekorativnoe-osveschenie